Особенности упражнения пуловер, советы по его включению в тренировку

Содержание

Пуловер с полосами цветов и узоров

07/07/2021 21:24

Ленточная пряжа из биохлопка взята за основу для замечательного пуловера, привлекающего внимание полосами различных узоров – гладких и сквозных, а также маленькими боковыми разрезами и расклешенными рукавами.

Размеры: 36/38 (40) 44/46

Вам потребуется: пряжа (100% биохлопка; 115 м/50 г) – по 200 (250) 250 г нежно-желтой и розовой, а также 150 (200) 250 г коричневой; спицы № 6 и 6,5; круговые спицы № 6.

Джемпер, свитер, пуловер / Вязание спицами / Вязание для женщин

Пуловеры и свитера, связанные спицами, схемы. В этом разделе, в основном, женские пуловеры, но есть и мужские пуловеры/свитера. В каждой статье подробно описано как вязать пуловер.

Схемы и описания для свитеров и пуловеров, связанных спицами, легко читаемы и интуитивно понятны. Для моделей с жаккардовым рисунком(т.н. скандинавские узоры) приложены очень подробные схемы.

Так же советуем посетить раздел пуловеры связанные крючком

image

Пуловер с цветной кокеткой

Пуловер песочного цвета с v-образным вырезом

Пуловер oversize

Джемпер с ажурным воротником

Всесезонный чёрный пуловер

Полосатый пуловер – яркие краски

Пуловер с узором с дырочками

Пуловер со смещённой резинкой

Розовый пуловер с дырочками

Пуловер с двухцветным патентным узором

Черно-белый пуловер из меланжевой пряжи

Пуловер в крупную полоску в серых тонах

Серый пуловер, связанный ребристым узором

Пуловер в серых тонах с переходом цвета

Пуловер из розовой меланжевой пряжи с ажурными рукавами

Одежда, ставшая популярной и любимой по всему свету, не пришла к нам откуда-то. У каждого народа,  где климат диктовал свои условия были вещи, связанные спицами или крючком.

Может быть они и не очень сильно напоминают сегодняшние свитера, джемперы и пуловеры, но назначение у них одно. Они согревают и создают иммидж.

Пуловер и джемпер — это одежда, надеваемая через голову. Удобная, теплая, практичная. Такая, без которой не обойтись и которую можно найти в любом гардеробе. Мужском, женском, детском, молодежном и стариковском, кстати, тоже.

Почему в русском языке исчезли исконные названия этих вещей и прочно укоренились иностранные заимствования, вопрос открытый. Нас интересует разница, которая, несмотря на почти близнецовую похожесть этой разновидности одежды, все же существует.

Что общего имеют джемпер и пуловер

В сущности, различий между пуловером и джемпером не так уж много. Для начала уточним, что и то, и другое – это вязанная или трикотажная одежда без воротника. И то, и другое может быть сшито из тонкой трикотажной ткани или связано крючком либо на спицах.

Пуловер или джемпер – одежда, не имеющая строгой привязки к полу или возрасту человека. Могут быть и детскими, и взрослыми, и женскими, и мужскими. Подростковая и молодежная одежда прочно и, похоже, навсегда, включила эти предметы в свой арсенал.

Фантастически удобные, не стесняющие движений, неприхотливые в носке, красивые и стильные, не требующие особого ухода вещи, заслуживают всеобщей любви.

Пуловер — почему мы его так называем

Слово пуловер заимствовано нами из английского (pull over), что переводится как «натягивать сверху», «надевать сверху», что мы и проделываем, надевая пуловер через голову.

Вырез в виде буквы У придает этой удобной и свободной одежде чуть официальный вид. Наследство от его первоначального назначения: воротник рубашки, должен был аккуратно выглядывать из треугольного выреза пуловера.

Джемпер, что особенного в нем

Его название мы тоже позаимствовали в английском языке (jumper) и означало оно, «прыгун». Странновато, но объяснимо. Этот вид одежды был невероятно популярен среди людей, занимающихся спортом.

Джемпер имеет только одну особенность – у него круглый ворот, проходящий по вырезу горловины. Хоть и это не строго. Круглый вырез в современных джемперах, может быть настолько большим, что лежит почти на плечах или свисает с одного из них.

Пуловер отличается от джемпера только одной деталью – формой воротника, все остальное совершенно одинаково и может быть очень разнообразным по выполнению, в зависимости от стиля, модели и замысла дизайнера.

Французская кофточка спицами

патентной Пуловер резинкой

Свитер ОПИСАНИЕ

Свитер английской резинкой с СХЕМА

Свитер с кокеткой

ВЯЗАНИЯ с узором В«Павлиний хвостВ»

СВИТЕРА патентной резинкой

оверсайз Свитер патентной вязкой

31 оверсайз свитер с красивыми узорами

джемпер Простой реглан

Пуловер с ромбами ажурными

Пуловер с красивым СХЕМА

Свитер простой вязки

Ажурный кардиган

английской Джемпер резинкой

Пуловер с косой тройной

94 МОДЕЛИ СВИТЕРОВ И ДЛЯ ПУЛОВЕРОВ МОДНОЙ ОСЕНИ

свитера Схема спицами

826 СВИТЕРОВ ВЯЗАНЫХ, СНУДОВ, ШАПОК И ПЛАТЬЕВ ДЛЯ ОСЕНИ МОДНОЙ 2020 — СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНИЯ от дизайнера PetiteKnit

крупной Свитер вязки

Джемпер с Эйфелева В«узором башняВ»

Ажурный спицами джемпер

24 СВИТЕРА С АРАНАМИ вЂ” МОДЕЛИ ЛУЧШИЕ

Пуловер с СХЕМА

Женский джемпер

Французский джемпер спицами

ВЯЗАНИЯ с косами спицами

10 вязаных модных вещей, которые можно связать СХЕМЫ

Ажурный пуловер спицами

Пуловер с центральным узором и ромбами

Пуловер с ложной косой

ВЯЗАНИЯ свитер патентным узором

ВЯЗАНИЯ с V-образным вырезом и узором Зигзаг

Французская кофточка спицами

ВЯЗАНИЯ с ромбами по центру

полосками с Пуловер из разных узоров

узором с Пуловер из ромбов

Пуловер растительным с спицами узором

72 идеи описанием с свитеров вязания

Простой женский свитер лицевой спицами гладью и изнаночными петлями

Пуловер спицами с косами

ВЯЗАНИЯ с диагональными косами

фантазийным Пуловер узором

свитер Молодежный жемчужным узором с горловиной

СВитер с узором Листья

Свитер оверсайз патентным узором

Свитер лицевыми петлями вязки простой

Пуловер мохера из реглан оверсайз

патентным Пуловер узором с V-образным вырезом спицами

Женский свитер овесрсайз гладью изнаночной с узором Малинки на рукавах

Укороченный свитерок лицевыми петлями

Пуловер из тонкого мохера спицами оверсайз

Женский свитер модный оверсайз платочной вязкой

Простой свитер для женщин петлями лицевыми

Свитер петлями изнаночными

Пуловер женщин для лицевой гладью

СВИТЕРА свитер

простой Пуловер вязки с V-образным вырезом на горловине

Белый женский свитер из спицами мохера

Пуловер резинкой патентной из журнала Дропс Дизайн

Пуловер с шишечками спицами

Пуловер для женщин лицевыми бантом с петлями

Пуловер с рукавами объемными с узором Малинки

СВИТЕРА пуловер

свитер Простой лицевой гладью

СВИТЕРА свитер 2020 платочной вязкой

Пуловер с узором Веер

Свитер английской резинкой ОПИСАНИЕ

Пуловер крупным ОПИСАНИЕ

Свитер оверсайз узором патентным

Свитер журнала из реглан Дропс дизайн

СВИТЕРА с бантом сзади

СВИТЕРА спицами с косами

СВИТЕРА с перекрученным низом

СВИТЕРА рельефным узором

СВИТЕРА с сердечками из шишечек

СВИТЕРА с узором Соты на рукавах

Свитер с вафельным узором

Модное свончо спицами

Пуловер в полоску

СВИТЕРА свитер лицевой вязкой

Свитер изнаночной гладью

Простой свитеров с удлиненным низом

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Стильный женский джемпер свободного фасона из новой коллекции английского дизайнера Ким Харгривз вяжется спицами из мохера с градиентными переходами. Мохер создает невесомое полотно, свободный силуэт регланом подчеркивает его воздушность, а рыхлая вязка градиентными полосами омбре подчеркивает особый шарм и стиль модного джемпера.

Описание вязания

Роскошь сочетается с непринужденностью и универсальностью. Богатые золотистые оттенки стекают, как мед из затейливого узора Улей  , в то время как сочная комбинация мериноса, кашемира, шелка и мохера придают свитеру влажный блеск, который делает этот объемный пуловер одинаково подходящим как для джинсов ,так и для юбки.

Описание вязания

 Представляем вам очень красивый пуловер Французская мозаика,который был разработан в доме моды кашарель.Девочки с осинки разработали все схемы и описание данной модели.Можно вязать также платье ,шапку и снуд по фото в нашем посте.Смотрится эта модель просто потрясающе.

Описание вязания

Спущенное плечо сейчас в самом тренде, будь то летний топ, блузка, платье или пуловер. Ким Харгривз в своей новой книге предложила две версии для спущенного плеча: связать пуловер с широкой горловиной, что самопроизвольно будет способствовать спадению плеча, или заведомо связать пуловер на одно плечо. Обе версии имеются в описанию к этому пуловеру, выбор за вами.

Описание вязания

Представляем вам перевод описания пуловера от дизайнеров Purl Soho.Пуловер вяжется вкруговую снизу вверх ,рукава вяжутся вкруговую отдельно,затем соединяются с телом пуловера и в процессе вязания формируется окат рукавов ,пройма  и плечо . 

Описание вязания

 Чудная модель женского свитера с круглой кокеткой, связанного из шерстяной пряжи на спицах 3.5 мм. Вязание начинается с воротника нитью первого контрастного цвета резинкой 1 на 1 и полупатентной резинкой. Далее выполняется кокетка платочным узором с применением частичного вязания со сменой цвета нити. Помимо этого по нижнему краю основной детали идет небольшая ассиметрия.

Описание вязания

 Словом «хейворд» называют и джемпера, и вязаные платья – это вязаная вещь силуэта оверсайз, которая имеет массу плюсов.Никакого облегания, только уютный объем.Рукава – «три четверти», до локтя или реже до запястья.Любите такие модели?

Описание вязания

Джемпep co швами наpужу — мoдный элeмeнт гаpдepoба. Он выпoлнeн лицeвoй гладью, нo нe выглядит coвceм пpocтo. Изюминку дoбавляют швы, пpoхoдящиe пo cepeдинe пoлoчки и cпинки. Аккуpатнocть швoв oбуcлoвлeна узeлкoвым кpаeм и матpаcным швoм.

Описание вязания

  Вещь, связанная собственноручно, всегда отличается оригинальностью. Существует множество предметов гардероба, которые можно создать из пряжи в домашних условиях. Ярким примером является свитер оверсайз спицами, который сегодня пользуется особой популярностью. Данная модель подойдет как для повседневного ношения, так и для праздника в уютной, дружеской атмосфере. Главное, подобрать интересный дизайн и качественный материал, а также запастись терпением.

Описание вязания

Интересная модель джемпера с рукавом реглан, связанного из тонкой пряжи альпаки на спицах 4.5 мм. Вязание джемпера начинается от воротника по кругу, для деталей переда и спинки в работе используются приведенные в описании схемы. На данных схемах показаны прибавления для кокетки. 

Описание вязания

Модель пуловера с круглой кокеткой связана спицами ,автор дизайна Регина Мессмер.Вяжется с верху вниз ,советуем обратить внимание на этот милый пуловер.

Описание вязания

Добавляем в вашу копилку вязания пуловер еще один ,он связан спицами платочной вязкой из толстой пряжи с рукавами фонариками. Модель выглядит современно и стильно,она выполнена из шерстяной пряжи поэтому вам будет комфортно носить пуловер в прохладный осенне-весенний период.

Описание вязания

Очень стильный и модный женский джемпер связанный спицами.Этот джемпер связан простыми узорами, но благодаря удобному крою, пряжи из альпака и тщательно подобранным цветам выглядит он стильно и элегантно.

Описание вязания 

Если вы в курсе ,что араны опять в моде,то наверняка  обратите внимание на эту модель.Решетчатый узор спереди, окруженный разнообразными «косами» с обеих сторон, без сомнения впечатляет. Мотивы повторяются на рукавах и спинке.

Описание вязания

Для создания соблазнительных вырезов понадобится большой опыт и много терпения. Но если вы будете следовать нашим инструкциям шаг за шагом, то получите две уникальные вещи.

Описание вязания

Представляем вам подборку стильных джемпер для тех кто не ищет легких путей.Рукава буф, ромбы, косы,узоры из «листьев»: такое многообразие под силу скорее опытным мастерицам. Зато у вас будут шикарные джемпера – настоящая приманка для глаз! 

Описание вязания

Очень интересный женский джемпер ,который можно носить круглый год, ведь он связан из овечьей шерсти с добавлением альпака и шелка. Разрезы по бокам и удлиненная спинка делают модель очень стильной и  актуальной.

Описание вязания

  Диагональные структуры наряду с «косами» в этом сезоне отмечают свое триумфальное возвращение. Пример удачного микса классических узоров — джемпер  с коротким воротником‑стойкой и удлиненный джемпер с вертикальными косами .

Описание вязания

Произведение искусства для опытных мастериц и всех, кто хочет ими стать: описание двух превосходных моделей джемперов светло коричневого и цвета корицы , восхищает изысканным переплетением ажура и «кос».

Описание вязания

Предлагаем описания двух замечательных женских моделей длинных пуловеров, связанных объемными рельефными узорами.Такие пуловеры хороши в любую прохладную пору   под куртку или с брюками.

Описания вязания

Эти две модели пуловера связать непросто,узоры требует сосредоточенности и внимания.Зато когда вы их свяжете, они наверняка станут одними из ваших любимых и универсальных вещей.Такие пуловеры всегда удлиняют фигуру визуально  и делают её стройнее.

Описание вязания

Отличная стильная модель  длинного джемпера.Огненно‑красный джемпер с изящным воротником‑стойкой позволит в полной мере наслаждаться драматичным цветом. Он вяжется платочной вязкой с двойными «косами» по бокам.

Описание вязания

Продолжаем тему листьев.Предлагаю вам еще несколько описаний  моделей  связанных спицами узорами из листьев.На этот раз будут жакеты и кофточки на пуговицах.Любые листики,выполненные спицами,смотрятся всегда нежно и красиво на любом изделии.И жакет не является тому исключением.Свяжите его обязательно,и вы будете в нем всегда  стильной и модной.

Описание вязания

Ветки листьев на пуловера или джемперах,связанных спицами,всё также в моде.Листья могут быть большие или маленькие,на рукавах,спереди или на всей модели,все равно будет сильно и красиво в любом случае.Перчинка собрала самые интересные вязаные модели и все описания и схемы к ним.Так что вяжите и будьте всегда красивы и неповторимы.

Описание вязания

В этой подборке собраны  некоторые описания и схемы красивых и модных женских пуловеров связанных спицами,которая будет постоянно обновляться.Модели без лишней вычурности, элегантные и очень красивые.Связать  хочется абсолютно все,так что выбирайте и сотворите себе новые красивые обновки.

Описание вязания

Очень необычный и интересный джемпер покроя реглан с современным динамичным дизайном  с необычными расходящимися косами.Модель наверняка подойдет поклонницам красивых вязаных  модных моделей.

Описание вязания

  Очередная подборка вязаных моделей для женщин джемперов и пуловеров на все случаи жизни.В них всегда удобно и комфортно,они всегда модные и стильные, а вы в них будете просто прекрасными,если свяжете конечно.

Описание вязания

Любительницам стильной и оригинальной вязаной одежды предлагаем подборку  моделей пуловеров связанных спицами,которые их покорят своей необычностью и оригинальностью.Глядя на такой пуловер,сразу хочется взяться за спицы и связать себе сразу все модели.

Описания вязания

Араны спицами,жгуты и любые другие рельефные узоры связанные спицами,делают модель объемной и красивой.Модели пуловеров,представленные в этой подборке,очень красивые и необычные,что ставит в очередь вязаных хотелок у многих мастериц спиц.

Описание вязания

 Клубок –  вязание спицами

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий